【填空】1、已知a,b互为相反数,m、n互为倒数,|S|=3,则a+b+mn+s的值是( ).2、若ab>0,bc<0,

【填空】
1、已知a,b互为相反数,m、n互为倒数,|S|=3,则a+b+mn+s的值是( ).
2、若ab>0,bc<0,则ac( )0.[填”>“”<“或“=”号]
1、下列各项判断正确的是( ).
A、a+b一定大于a-b B、若-ab<0,则a与b异号
C、若a³=b³,则a=b [右上角是立方] D、若a²=b²,则a=b [右上角是平方]
2、已知有理数x的近似值是5.4,则x的取值范围是( ).
A、5.35<x<5.44 B、5.35<x≤5.44
C、5.35≤x<5.45 D、5.35≤x≤5.45
[≤号是小于等于]
3、若a=-2×3的平方,b=(-2×3)的平方,c=(-2×3)的平方,则下列大小关系中正确的是( ).
A、a>b>c B、b>c>a C、b>a>c D、c>a>b
笨蛋地瓜 1年前 已收到2个回答 举报

QQL3 幼苗


填空:1、-2或4
2、a)


1

好人没好报啊 春芽


填空 1、-2或4 2、<
选择题 1、C 2、C 3、这题有问题吧,a=-2×3²=-18,b=(-2×3)²=36,c=(-2×3)²=36, 所以a<b=c


2