(根号3+3)(根号13-3)

onecenter 1年前 已收到2个回答 举报

就喝佳凤 幼苗


(根号3+3)(根号13-3)
=√3 x √13-3√3+3√13-9
=√39-3√3+3√13-9


3

tudeyong 幼苗


(√3+3)(√3-3)
=√3*√3+3*√3-3*√3-3*3
=3-9
=-6


0