化简:根号下16乘7,根号27,根号下13分之3,根号2分之1

battery2008 1年前 已收到2个回答 举报

违軎 幼苗



√16×7
=√4²×7
=4√7
√27
=√3²×3
=3√3
√3/13
=√39/13
√1/2
=√2/2


10

zgsanta 幼苗


V(16*7)=4V7
V27 =3V3
V(3/13)=V39/13
V(1/2)=(V2)/2


1