(1)m^2-4m/16-m^2 (2) 0.4x^2+0.3y/0.25x^2-0.6y

抱着骨头的狗 1年前 已收到2个回答 举报

银狐506 种子


m^2-4m/16-m^2
=m/(m-4)/(4+m)(4-m)
=-m/(m+4)
x^2+3X+2/x^2-x-6
=(x+2)(x+1)/(x-3)(x+2)
=(x+1)/(x-3)


1

搁浅2004 幼苗


这是要干什么?


0