先分解因式,再计算求值4x(m-2)-3x(m-2),其中x=1.5,

先分解因式,再计算求值4x(m-2)-3x(m-2),其中x=1.5,
如题
幸福就在身旁 1年前 已收到2个回答 举报

snailgogo 幼苗


解:4x(m-2)-3x(m-2),
=(4x-3x)(m-2)
=x(m-2)
将x=1.5,m=6代入,
所以原式=1.5x(6-2)
=1.5x4
=6

所以这题的答案为4x(m-2)-3x(m-2), =x(m-2)=6



希望对你有帮助.


5

2008kai 幼苗


X(m-2)
再把x=1.5,m=6带入


3