把200个棱长是1cm的正方体买成一行放在地上,这个长方体的长( )米它露在外面的面一共有( )个,摆成长方体的表面积是

把200个棱长是1cm的正方体买成一行放在地上,这个长方体的长( )米它露在外面的面一共有( )个,摆成长方体的表面积是( )平方厘米,体积是( )立方厘米.
能简算得要简算
(56+15分之7)*7分之1要过程
解方程
4x-6*3分之2=2 5分之1+2x=3分之1要过程
下面的长方体的横截面是一个边长为20cm的正方形,求长方体的的体积.注(长1.6米
ddddhhhh 1年前 已收到4个回答 举报

春天的大树 幼苗


把200个棱长是1cm的正方体买成一行放在地上,这个长方体的长( 2 )米它露在外面的面一共有( 200×6-199×2=802)个,摆成长方体的表面积是( 802 )平方厘米,体积是( 200 )立方厘米.
能简算得要简算
(56+15分之7)*7分之1要过程
(56+7/15)×1/7 =56×1/7+7/15×1/7=8+1/15=8又15分之1
解方程
4x-6*3分之2=2
原方程变为
4x=2+6×2/3
4x=2+4
x=3/2
5分之1+2x=3分之1要过程
原方程变为
2x=1/3-1/5
2x=2/15
x=1/15
下面的长方体的横截面是一个边长为20cm的正方形,求长方体的的体积.注(长1.6米
长方形的体积为 1.6×0.2×0.2=0.064立方米


4

dambaby 幼苗


200cm
6
802
200


1

ssmo 幼苗


2,802,802,200
(56+7/15)*1/7=56/7+7/(15×7)=8+1/15=121/15
4x-6*3分之2=2
4x=2+4
x=3/2
1/5+2x=1/3
2x=1/3-1/5=(5-3)15
x=1/15
0.2×0.2×1.6=0.064


0

骑瑞起名 幼苗


这个长方体的长为 1*200cm=200cm=2m
它露在外面的面一共有 2*5+(200-2)*4=10+792=802 个
表面积是 (200*1)*4+(1*1)*2=802 平方厘米
体积是 1*1*200=200立方厘米
(56+7/15)*(1/7)
=(840/15+7/15)*(1/7)
=(847/15)*(1/7)
=12...


0