用3个棱长是1cm的正方体拼成1个长方体,这个长方体的体积是?表面积是?

其言也善 1年前 已收到2个回答 举报

simonlee2005 幼苗


体积:3立方厘米,表面积:14平方厘米


4

gsc426 幼苗


长方体的体积是:1*1*1*3=3立方厘米
表面积是:1*1*6*3-1*1*4=18-4=14平方厘米


1