9.72-x=1 6/1+0.9这个方程怎么解

呆呆爱枫林 1年前 已收到2个回答 举报

徐闵线 花朵


9.72-x=16/(1+0.9)
972/100-X=160/19
X=972/100-160/19
X=617/475≈1.2989


5

Royal_Stone_1 幼苗


9.72-(1 6/1+0.9)=x
∴x=617/475


1