跑道一周长400米,甲骑车每分走350米,乙跑步每分跑250米,经过多少时间时首次相遇,又经过多少时间是再次相遇

跑道一周长400米,甲骑车每分走350米,乙跑步每分跑250米,经过多少时间时首次相遇,又经过多少时间是再次相遇
方程
min2351 1年前 已收到1个回答 举报

kuangrenlkk 幼苗


第一次相遇:[350+250]X=400,X=2/3
第二次相遇:[350+250]X=400*3,X=2
'两次相遇,3个全程' 楼上的算错了


2