学校举行征文比赛,获奖的文章占总数30% 1、这次征文比赛共有多少篇文赛一等奖有2人二等奖有7人三等奖有15

学校举行征文比赛,获奖的文章占总数30% 1、这次征文比赛共有多少篇文赛一等奖有2人二等奖有7人三等奖有15
学校举行征文比赛,获奖的文章占总数30% 1、这次征文比赛共有多少篇文赛?一等奖有2人 二等奖有7人 三等奖有15人
人间守护 1年前 已收到1个回答 举报

时晨zzll 春芽


2+7+15=24(人)
24÷30%=24÷0.3=80(篇)
答:共有80篇文章.


7