12×(6分之5-9分之5)×27简算

我夫 1年前 已收到5个回答 举报

bursel 幼苗


12×(6分之5-9分之5)×27
=(12*(5/6)-12*(5/9))*27
=(10-20/3)*27
=27*10-27*(20/3)
=270-180
=90


8

**也ee 幼苗


12×(6分之5-9分之5)×27
=12*5/6*27-12*5/9*27
=2*5*27-12*5*3
=10*27-60*3
=270-180
=90


2

renalu 幼苗


12×(6分之5-9分之5)×27
=6×2×3×9×(6分之5-9分之5)
=18×18×(6分之5-9分之5)
=18×[18×(6分之5) - 18×(9分之5)]
=18×(15-10)
=18×5
=90


1

zidun 幼苗


你好!
12×(6分之5-9分之5)×27
=12*27*(6分之5-9分之5)
=324*(6分之5-9分之5)
=324*6分之5-324*9分之5
=270-180
=90
祝你学习进步,望采纳,谢谢!!!!!!!O(∩_∩)O~


0

wwkds2827 幼苗


原式=12*6分之5*27-12*9分之5*27
=2*5*27-12*5*3
=270-180
=90


0