把一个底面是12,56平方分米高是4,5分米的圆柱形钢材熔铸成一个底面直径是6分米的圆锥这个圆锥高多少分米

yqttjxm 1年前 已收到2个回答 举报

gsf1480 幼苗


12.56×4.5=56.52 6÷2=3 3×3×3.14=28.26
56.52×3÷28.26=6分米


10

hqbaobao 幼苗


3856832424242让人


0