把一个底面周长是6.28厘米,高是6厘米的圆柱形钢材熔铸成一个圆锥体,这个圆锥的底面积是15平方厘米,它的

把一个底面周长是6.28厘米,高是6厘米的圆柱形钢材熔铸成一个圆锥体,这个圆锥的底面积是15平方厘米,它的
高是多少?(损耗忽略不计)
红樱小袖挽人留 1年前 已收到2个回答 举报

漠漠霏霏 幼苗


圆柱半径=6.28÷2÷3.14=1厘米
圆锥的高=3.14×1²×6×3÷15=3.768厘米

1年前 追问

4

红樱小袖挽人留 举报

用一张长15.7米,宽9.4米的长方形竹席,围成一个容积最大的圆柱形小麦囤(接头处忽略不计)。这个小麦最多能装多少立方米的小麦? 帮我一下

举报 漠漠霏霏

不同的问题可以重新提问吗?我的追问仅限于同一道问题。

红樱小袖挽人留 举报

那我就不推荐你啦,你就帮帮有什么难的啊?不是说不懂得问吗?

举报 漠漠霏霏

你又没有悬赏,还那么多要求。。不懂指的是我已经回答的部分有不懂可以再问,不是让你重新再来一个问题的、、 底面半径=15.7÷2÷3.14=2.5米 高=9.4米 最多能装小麦体积=3.14×2.5²×9.4=184.475立方米

红樱小袖挽人留 举报

好吧,谢谢了,我会加分的。

举报 漠漠霏霏

那就多谢了。。

Charybdis_23 幼苗


圆柱半径=6.28÷2÷3.14=1厘米
圆锥的高=3.14×1²×6×3÷15=3.768厘米

有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)追问用一张长15.7米,宽9.4米的长方形竹席,围成一个容积最大的圆柱形小麦囤(接头处忽略不计)。这个小麦最多能装多少立方米的小麦? 帮我一下回答不同的问题可以重新提问吗?我的追问仅限于同一道问...


1