一个重为89牛的是实心正方体铜块,放在面积为1㎡的水平面的正中央,他对桌面的压强谢谢了,

gantao7 1年前 已收到1个回答 举报

财大小哥哥 幼苗


p=F/s=G/s=89N/1㎡=89pa 答:


10