已知实数X,Y,Z满足条件X-Z-2的绝对值加3X-6Y-7的绝对值+(3Y+3Z-4)的平方=0,则X+3Y-Z=(

已知实数X,Y,Z满足条件X-Z-2的绝对值加3X-6Y-7的绝对值+(3Y+3Z-4)的平方=0,则X+3Y-Z=( )
慕容老蔫 1年前 已收到1个回答 举报

gxalgm 幼苗


由题意得
X-Z-2=0,3X-6Y-7=0,3Y+3Z-4=0
x=3,y=1/3,z=1
X+3Y-Z=3+1-1=3


10