已知实数A,B满足条件|A-B|=B/A且小于1,化简代数式(1/A-1/B)√(A-B-1),将结果表示成不含有字母B

已知实数A,B满足条件|A-B|=B/A且小于1,化简代数式(1/A-1/B)√(A-B-1),将结果表示成不含有字母B的形式
您的计算好象有问题
麻烦你说得仔细点
hjoanai 1年前 已收到1个回答 举报

徐蒋511 幼苗


由|A-B|=B/A得,B=A/(1/A+1)
带入(1/A-1/B)√(A-B-1)中去不就没B了


8