1、(+8)×(-136)×(+8分之1)×(-68分之1) 2、-40×(0.15-8分之7+3又2分之1)

悠然垂钓 1年前 已收到3个回答 举报

Q妹蕾蕾 幼苗


1、(+8)×(-136)×(+8分之1)×(-68分之1)
=8×1/8×136×1/68
=1×2
=2
2、-40×(0.15-8分之7+3又2分之1)
=-40×0.15+40×7/8-40×7/2
=-6+35-140
=-111


1

令狐玮 幼苗


过程如下:
1、(+8)×(-136)×(+8分之1)×(-68分之1)
=(+8)*(1/8)*(-136)*(-1/68)
=1*2
=2
2、-40×(0.15-8分之7+3又2分之1)
=-40*0.15+40*7/8-40*7/2
=-6+35-140
=-111


2

汉阳县令 幼苗


1、 2 2、-111


0