一个梯形的上底是3m,下底是7m,面积是20㎡,求高?

转身的快乐 1年前 已收到4个回答 举报

binwangzi2 春芽


20×2÷(3+7)=4米


2

小顾老师 幼苗


20x2除以(3+7)
=20x2除以10
=40除以10
=4m
好了,看看吧


1

跳过悬崖 幼苗


20×2÷(3+7)
=40÷10
=10(m)


1

水蓝色的狼 幼苗


20=1/2*(3+7)*h
h=4


0