一个平形四边形的底是25dm,高是5dm,它的面积是______dm 2 .一个梯形的上底是3m,下底是8m,高是2m,

一个平形四边形的底是25dm,高是5dm,它的面积是______dm 2 .一个梯形的上底是3m,下底是8m,高是2m,它的面积是______m 2
宝贝恒恒 1年前 已收到1个回答 举报

她们叫我007 幼苗


(1)25×5=125(dm 2 );
(2)(3+8)×2÷2
=11×2÷2
=11(m 2 ).
故答案为:125;11.


9