一个铺路0.8小时铺路1000米,0.9小时铺完这条路,这条路长多少米

czcws1988 1年前 已收到2个回答 举报

我是无名浪子 幼苗


1000÷0.8×0.9
=1250×0.9
=1125米

1年前 追问

10

czcws1988 举报

王大妈家今年收小麦0.8吨,小稻的口产量比小麦多0.125,今年收得水稻比小麦多多少吨?今年收水稻多少吨?

举报 我是无名浪子

小麦0.8吨,小稻的口产量比小麦多0.125 0.8×0.125=0.1吨 水稻 0.8+0.1=0.9吨 题目不难,你要努力了啊!

紫伊儿 幼苗


1000÷0.8×0.9


0