一辆汽车行驶36千米用了四分之三小时,行驶1000米需要多少小时?照这样的速度一小时能行驶多少千

没烟可戒 1年前 已收到2个回答 举报

gsat2002 幼苗


1000米=1千米


行驶1000米需要
=4分之3÷36
=48分之1 小时


行驶1小时距离
=36÷4分之3
=48千米


你的采纳是我回答的动力!


5

maiguangao 幼苗


3/4÷36=1/48时 36÷3/4=48千米


2