解不等式组X2-2X-3M(X-3)(M

我的职场ss 1年前 已收到1个回答 举报

kuangfei 幼苗


x^2-2x-3=(x-3)(x+1)0
x>-(3M+2)/(1-M)
-(3M+2)/(1-M)>=3时,无解.
-(3M+2)/(1-M)=-1/4时,-1


6