一个长7分米,高3分米的长方体放在桌面上,他站桌面的最小面积是( )

sopher 1年前 已收到4个回答 举报

suyunwen 幼苗


最小面积=3×5=15平方分米


5

maggei7 幼苗


一个长7分米,宽5分米,高3分米的长方体放在桌面上,他站桌面的最小面积是(15平方分米 )


2

钱谦益 幼苗


立着放啊,算出他们横截面积。5*3=15平方分米


2

麦克白的独白 幼苗


15立方分米


1