有一个长方形的长是12厘米,宽6厘米,高8厘米,把它放在桌面上,它占用桌面的面积最大是( )平方厘米,最小是( )平方厘

有一个长方形的长是12厘米,宽6厘米,高8厘米,把它放在桌面上,它占用桌面的面积最大是( )平方厘米,最小是( )平方厘米.
wz8316 1年前 已收到7个回答 举报

vikie 花朵


有一个长方形的长是12厘米,宽6厘米,高8厘米,把它放在桌面上,它占用桌面的面积最大是( 48)平方厘米,最小是( 72)平方厘米.
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

11

wz8316 举报

抱歉再问一下,48和72是怎么得的?要过程,麻烦您了!

举报 vikie

额 刚才看错了 有一个长方形的长是12厘米,宽6厘米,高8厘米,把它放在桌面上,它占用桌面的面积最大是( 96)平方厘米 12x8=96平方厘米 最小是( 48)平方厘米。 6x8=48平方厘米

ben锵锵 春芽


最大96平方厘米,最小48平方厘米


3

路路卡 幼苗


12*8=96
6*8=48


1

六月画眉 幼苗


最大96,最小48


1

inqiqistar 幼苗


占用最小的面积是6*8 =48平方厘米
占用最大的面积是12*8 =96平方厘米


1

cjcycjcy 幼苗


有一个长方形的长是12厘米,宽6厘米,高8厘米,把它放在桌面上,它占用桌面的面积最大是(96 )平方厘米,最小是(48 )平方厘米。


0

unimedical 幼苗


最大为12cm*8cm=96cm^2
最小为6cm*8cm=48cm^2


0