一个长方形的长是8厘米,宽是6厘米,另一个长方形的长是12厘米,宽是9厘米,不改变大长方形的形状,把它缩成与小长方形完全

一个长方形的长是8厘米,宽是6厘米,另一个长方形的长是12厘米,宽是9厘米,不改变大长方形的形状,把它缩成与小长方形完全重合的图形,用比例,
叽叽叫的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

manbuzhe2008 幼苗


8➗6=8/6=4/3
12➗9=4/3
4:3


5