一个长方体,长是8厘米,宽是4厘米,高是3分米,将它放在桌面上,所占桌面的最大面积是多少?

情意傲天 1年前 已收到4个回答 举报

痛苦的眼泪 幼苗


240平方厘米


3

无是无非无喜无忧 幼苗


240平方厘米


2

温情的手帕 幼苗


①长宽:8*4=32(cm^2)
②长高:8*30=240(cm^2)
③宽高:4*30=120(cm^2)
∴S最大=240(cm^2)


0

taochunfang 幼苗


我不觉得,因为有一个面没有占!不知道是不是的!


0