一个长方体,长是8cm,宽是6cm,高是10cm,里面装水,液体高5cm向液体里注入一个2cm正方体,问液体上升了

紫nn咒-77 1年前 已收到2个回答 举报

sail2008 幼苗


2*2*2/6/8=1/6cm


6

carmen0543 幼苗


6*8*5=240 2*2*2=6 240#6=40 40-5=35


0