b={根号(a平方-1)+根号(1-a平方)}除以a+1,则a+b=

zyfhd 1年前 已收到2个回答 举报

股父 幼苗


根号下则a²-1>=0,1-a²>=0
同时成立则a²=1
分母a+1≠0
所以a=1
则b=(0+0)/2=0
所以a+b=1


9

AMYYOUYOU 花朵


a² - 1 ≥ 0, 1-a² ≥ 0 =》 a = ±1
a+1 在分母上 =》 a = 1
b = 0/2 = 0,
a+b = 1


2