有关定积分的,x的n次方除以1加根号下x,x范围从零到一,n趋于无穷,求破

globalfish9 1年前 已收到3个回答 举报

北纬75 幼苗


x^n/1+√x=x^n+√x


12

不肯 幼苗


。。。。。。。。。。。。。。。结果为0


2

不到黄河不tt心 幼苗


因为当x趋近于0时,根据等价无穷小代换有:(1+x)^1/n-1=x/n
所以:lim(x->0)[(1+x)^1/n-1除以1/n]=1


1