若y=根号下x的二次方减一加上根号下一减x的二次方再加x,除以1+x,求根号下x+y的-3次方的值?

gzjuny 1年前 已收到1个回答 举报

sadglwkjrgkth 幼苗


根号下的数大于等于零,再由于X+1为分母,所以X=1,剩下的自己算吧

1年前 追问

8

gzjuny 举报

紧急求助,详解,谢谢

举报 sadglwkjrgkth

由X^2-1>=0知X<=-1或x>=1,再由1-X^2>=0知-1=