求特殊角30,45,60度的正弦余弦和正切的三角函数值

求特殊角30,45,60度的正弦余弦和正切的三角函数值
嗯,不可的老师心血来潮,讲九年级下册书的内容,这部分还有些疑问
求特殊角30,45,60度的正弦余弦和正切的三角函数值
嗯,补课的老师心血来潮,讲九年级下册书的内容,这部分还有些疑问
autoproa 1年前 已收到4个回答 举报

zhmin 春芽


正弦:
30度是二分之一
45度是二分之根号二
60度是二分之根号三
余弦:
30度是二分之根号三
45度是二分之根号二
60度是二分之一
正切:
30度是三分之根号三
45度是一
60度是根号三
余切:
30度是根号三
45度是一
60度是三分之根号三
你是这个意思吗??


5

malu991026 幼苗


2fenzhi genghao 1 2 3
sanfenzhigenghao3 1 genghao3


2

vigor008 幼苗


正弦1/2,2分之根2,2分之根3
正切3分之根3,1,根3


2

healtheworld9711 幼苗


sin30=1/2
sin45=(根2)/2
sin60=(根3)/2
cos30=sin60=(根3)/2
cos45=sin45=(根2)/2
cos60=sin30=1/2
tan30=(根3)/3
tan45=1
tan60=根3


0