特殊角三角函数值口决,要求正弦值、余弦值、正切值、余切值、要求:30度、45度、60度?

neithin 1年前 已收到2个回答 举报

sadanalex 幼苗


正弦sin30=1/2 sin45=根号2/2 sin60=根号3/2
余弦cos30=sin60 cos45=sin45 cos60=sin30
正切tan30=根号3/3  tan45=1 tan60=根号3
余切cot30=tan60 cot45=tan45 cot60=cot30


9

周秋秋 幼苗


一二三,三二一,下面都有个老公鸡;
三分之根三、一、根三,余切来个大转弯。
自己理解去!


0