2008年一月份,南方几省遭遇特大雪灾.甲 乙两电工班要架设一条输电线路,甲队架设全长的20%,乙队接着架设

2008年一月份,南方几省遭遇特大雪灾.甲 乙两电工班要架设一条输电线路,甲队架设全长的20%,乙队接着架设
了35%,还剩下90千米没有完成.这条输电线路总长多少千米?
要算式!
思绪芊芊 1年前 已收到1个回答 举报

hbwhyt 幼苗


剩下的90千米占了全长的1-20%-35%=45%
总长=90/45%=200千米


7