一间教室长8米,宽5.5米,用边长为0.5米的正方形地砖铺地面,共需 要多少块这样的地砖

凌雅馨 1年前 已收到1个回答 举报

今朝有酒今朝醉 幼苗


长度方向8/0.5=16,宽度方向5.5/0.5=11,所以一共是16*11=171块


7