麻烦你再帮我做一道计算题,(1/3-5/6+7/9)x(-16)

麻烦你再帮我做一道计算题,(1/3-5/6+7/9)x(-16)
不对是(13-56+79)除以(-16)
konnytian 1年前 已收到2个回答 举报

xuhai667 幼苗


你好,
(1/3-5/6+7/9)÷(-16)
=(6/18-15/18+14/18)÷(-16)
=(5/18)/(-16)
=-5/288
不好意思,没能及时回答,刚有事去了,希望能帮到你


3

锴卓妹 幼苗


等于9/40 .........


0