某商场推出A、B、C三种特价玩具.若购买A种2件、B种1件、C种3件,共需23元;若购买A种2件、B种1件、C种3件,共

某商场推出A、B、C三种特价玩具.若购买A种2件、B种1件、C种3件,共需23元;若购买A种2件、B种1件、C种3件,共需23元;若购买A种1件、B种4件、C种5件,共需36元.那么小明购买A种1件、B种2件、C种3件,共需付款(  ),
飞自己的天空 1年前 已收到5个回答 举报

由于派 幼苗


答案为B,22元由题有2A+B+3C=23——(1),A+4B+5C=36——(2)(2)*2-(1)式化简后得B+C=7元A+2B+3C=A+4B+5C-2(B+C)=36-2*7=22元


1

一仁堂 幼苗


2x+y+3z=23
2x+4y+5z=36
x+2y+3z=
楼主你题目肯定打错了,要三个方程式


2

行者1999 幼苗


22


2

被月亮晒黑了 幼苗


22元


1

爱你们 幼苗


抄错啦吧,第第一个条件和第二个条件重啦。
我没算出来


0