71.4除2减15.5减11.7等于 这个算式怎么列?

又丑又没钱 1年前 已收到1个回答 举报

孙珂001 春芽


71.4÷2-15.5-11.7
=35.7-15.5-11.7
=(35.7-11.7)-15.5
=24-15.5
=8.5


6