小军在计算(35十口)x3时,错算成35十口x3结果得362,这题的正确答案是多少?

gonglinguanli3 1年前 已收到1个回答 举报

wonnyling 幼苗


1080

1年前 追问

10

gonglinguanli3 举报

怎么算出来的给个过程。

举报 wonnyling

362-35=327
(327+35)x3=1080

举报 wonnyling

采纳吧

gonglinguanli3 举报

327要不要除3

举报 wonnyling

不用

举报 wonnyling

就照我说的做

举报 wonnyling

就照我说的做

gonglinguanli3 举报

为什么不除3

举报 wonnyling

你先采纳一下吧

gonglinguanli3 举报

我不太懂

举报 wonnyling

你想到哪里去了,为什么要除3

举报 wonnyling

所以要照着我说的做

举报 wonnyling

先采纳吧

gonglinguanli3 举报

除3求出口里的数

举报 wonnyling

不用

举报 wonnyling

不用