小白兔拔萝卜,拔的萝卜比总数的6分之1多12个,比总数的5分之1少3个.小白兔一共拔了多少萝卜?

andymiao1125 1年前 已收到1个回答 举报

红布兜 花朵


(12+3)÷(1/5-1/6)=15÷1/30=450


4