如果长方形的长增加5厘米,宽不变,面积增加25平方厘米,求原来的长方形面积

yasmineyan 1年前 已收到3个回答 举报

baobaotianxin 幼苗


由题目可知道,长增加5厘米时,面积增加25厘米,即长方形的宽为25/5=5,但是,楼主您这道题并没有给出长方形原长,所以无法算出长方形的原面积.帮不了您,不好意思


5

歪刚 幼苗


只能求出宽=25÷5=5厘米
原来的长根据已知条件求不出


2

mm49222 幼苗


无解 条件不足


0