一个长方体2的高减少2厘米,正好成一个正方体,表面积减少24平方厘米,原长方体的体积是多少立方厘米?

chadilinghun 1年前 已收到1个回答 举报

刀K 幼苗


24/2/4=3厘米 3+2=5厘米
长方体体积3*3*5=45立方厘米


6