解方程:5×3+4x=19

aa海 1年前 已收到6个回答 举报

凡星星 幼苗


15+4x=19
4x=19-15
4x=4
x=1

1年前 追问

9

aa海 举报

解方程:2.58+3x=14.58

举报 凡星星

你好! 3x=14.58-2.58 3x=12 x=12÷3 x=4

yqjf_c55xt_66bd 花朵


4x+15=19
4x=4
x=1


2

yangxiaotongji 幼苗


移项:4x=19-3*5
两边同除以4:x=1


1

girrrlcat 幼苗


5×3+4x=19
15+4x=19
4x=4
x=1


1

liumangtu9527 花朵


15+4x=19
4x=19-15
4x=4
x=4÷4
x=1


0

芦肃123 幼苗


3x5=15,19-15=4,4/4-=1.所以答案为1


0