16x-2x方=94.5

sunii1 1年前 已收到2个回答 举报

WingAngels 幼苗


2x^2-16x+94.5=0
4x^2-32x+189=0
判别式=(-32)^2-4*4*189=-2000


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


2x^2-16x+94.5=0
x在实数范围内无解


2