小红做计算题时,把其中一个乘数42看成24,结果积比正确的多少了4626,

周沪生 1年前 已收到2个回答 举报

天上飞着一只鹰 幼苗


另一个数
=4626÷(42-24)
=4626÷18
=257


3

游离推倒 幼苗


另一个数
=4626÷(42-24)
=4626÷18
=257
希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


2