圆形+三角形+正方形=45 三角形+正方形+星形=60 圆形+三角形+星形=50 圆形+正方形+星形=55

圆形+三角形+正方形=45 三角形+正方形+星形=60 圆形+三角形+星形=50 圆形+正方形+星形=55
算出图案=多少
382463364 1年前 已收到4个回答 举报

千精散去还复来 幼苗


圆形+三角形+正方形=45﹙已知﹚
三角形+正方形+星形=60 ﹙已知﹚
圆形+三角形+星形=50﹙已知﹚
左边相加,右边相加 2圆形+2正方形+2星形+3三角形=155······①
圆形+正方形+星形=55﹙已知﹚
两边都×2 2 圆形+2正方形+2星形=55×2······②
①-② 3三角形=45 三角形=15
圆形+三角形+正方形=45﹙已知﹚ ······③
圆形+正方形+星形=55﹙已知﹚·······④
④-③ 星形-三角形=15 星形=30
三角形+正方形+星形=60﹙已知﹚ 正方形=15
圆形+三角形+星形=50﹙已知﹚ 圆形=5
综上 三角形=15 星形=30 正方形=15 圆形=5


10

如此痴情的男人 幼苗


圆形+三角形+正方形=45 三角形+正方形+星形=60
星形 - 圆形=15 圆形= 星形 - 15
圆形+正方形+星形=55 圆形+三角形+正方形=45
星形 - 三角形=10 三角形= 星形 - 10
圆形+三角形+星形=50 3星形 - 25=50
星形=25
圆形= 星形 ...


1

风剪云 幼苗


圆形10
三角形15
正方形20
星形25


1

纳兰信 幼苗


又是小学问题


1