怎样解根号里面套根号的式子?比如说这个

怎样解根号里面套根号的式子?比如说这个
根号(8+2根号(7))
vv神坤 1年前 已收到4个回答 举报

599_599 花朵


√(8+2√7)
=√[7+2√7+1]
=√[(√7)²+2√7+1]
=√(√7+1)²
=√7+1


3

鱼枭 幼苗


根号(8+2根号(7))
=√[7+2√7+1]
=√[(√7+1)²]
=√7+1


2

scorpiodayfly 幼苗


根号(8+2根号(7))
=根号(1+7+2根号7)
=根号[(1+根号7)^2]
=1+根号7


1

我不是250 幼苗


里面的是个完全平方


1