化简:根号里还有根号.注:{}代表大根号,代表小根号.

化简:根号里还有根号.注:{}代表大根号,代表小根号.
{2-}+{2+},谢谢
验证码是 1年前 已收到1个回答 举报

ballack08frings 幼苗


.∵根号(4 二倍根号3)=1 根号3 注:4=3 1 ∴根号6乘根号下(1加根号(4加二倍根号3)) =根号6*根号(2 根号3) =根号(12 6*根号


2