19.98×3.7+199.8×0.23+9.99×8要有过程

生命的慧灯 1年前 已收到3个回答 举报

雨巷伊人 幼苗


19.98×3.7+199.8×0.23+9.99×8
=9.99*(7.4+4.6+8)
=9.99*20
=199.8


9

wth959 幼苗


原式=19.98x3.7+19.98x2.3+19.98x4
=19.98x(3.7+2.3+4)
=19.98x10
=199.8


2

秋梦欣 幼苗


19.98*3.7+199.8*0.23+9.99*8
=199.8*(0.37+0.23)+79.92
=199.8*0.6+79.92
=119.88+79.92
=199.8


1