初二数学题目求解答3(1+3x)(x-3)=2x^2+1一般形式k=——,(k^-1)x^2-(k-1)x+4k-2=0

初二数学题目求解答

3


(1+3x)(x-3)=2x^2+1一般形式
k=——,(k^-1)x^2-(k-1)x+4k-2=0
x=——,x^2+8x-5的值为4
一元二次方程x^2+3x+c=0,正确解得x1=1x2=2,则c=——
x^-2x+m=0有两个根,m=——
(a+b)(a+b+2)=8,a+b=——
萍綶 1年前 已收到2个回答 举报

掘起的ii_ii 幼苗


12。x^2-8x-4=0。
13。k不等于正负1。
14。x=-9或x=1。
15。c=2。
16。这两个数是:12和13,或 -12和-13。
17。m=1。
18。a+b=-4 或 a+b=2。


4

怕怕龙 幼苗


看不清啊-_-||


2