初一数学计算题加答案1000道

青烟小刀 1年前 已收到3个回答 举报

fujiandiansh 幼苗


1)判断题: 判断下列方程是否是一元一次方程: ①-3x-6x2=7( ) ③5x+1-2x=3x-2 ( ) ④3y-4=2y+1. ( ) 判断下列方程的解法是否正确: ①解方程3y-4=y+3 解:3y-y=3+4,2y=7,y=3.5 ②解方程:0.4x-3=0.1x+2 解:0.4x+0.1x=2-3;0.5x=-1,x=-2 ③解方程 解:5x+15-2x-2=1...


8

23lwb 幼苗


你上网搜吧(建议)


2

pdick8955 幼苗



1